АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Автобусы поедут без убытка

ОАО «Самараоблавтотранс» начало выбираться из кризиса. Об этом на комитете по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту губернской думы заявил заместитель министра транспорта, связи и автомобильных дорог области Владимир Долгов.
Итоги финансовой деятельности этого предприятия за 2006 год вызвали сомнение в целесообразности его дальнейшего существования, что тогда нашло отражение в отчете Счетной палаты областного парламента. ОАО был дан год, чтобы доказать свою рентабельность. Такое мягкое решение было вызвано социальной значимостью предприятия. Именно «Самараоблавтотранс» занимается пассажирскими перевозками между городами и районами области, его автобусы ходят и по так называемым дачным маршрутам, которые пользуются популярностью у жителей губернии.
Как отметил в свом докладе замминистра Владимир Долгов, в минувшем году предприятие стало выбираться из кризиса, о чем говорят несколько показателей. В 2007 году затраты на перевозки снизились почти на 39%. В ближайших планах полное обновление парка автобусов предприятия. По словам Долгова, планируется закупить 35-45 автобусов средней и большой вместимости к пятнадцати, которые уже были куплены в прошлом году. Все они будут внесены в уставный капитал предприятия. Но главное, по словам замминистра, что предприятие перестало быть убыточным для регионального бюджета и стало приносить прибыль. В I квартале она составила 800 тыс. руб., а по итогам года должна быть около 2,5 млн руб. В итоге депутаты остались довольны докладом, но все-таки пожелали ознакомиться с результатами деятельности предприятия за весь год. По договоренности эта информация будет предоставлена в комитет в апреле.
Что удалось сделать?
Владимир Титов,
генеральный директор ОАО «Самараоблавтотранс»
- Что было сделано для вывода предприятия из кризиса?
- Нам удалось вывести предприятие из кризиса в первую очередь с помощью коренного    пересмотра   организации работы предприятия. Была изменена схема расходования денежных средств. Стало уделяться больше внимания обслуживанию нашего транспорта.
- Ваши дальнейшие планы?
- В этом году мы планируем повысить в два раза зарплату нашим водителям. Кроме того, в планах строительство собственной базы для обслуживания автобусов.
Виктория СУХАРЕВА, «Самарский советник»

21.01.2008



Автоновости

08:05   
Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
18 апреля
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  07:47  На улице Садовой в Самаре с 25 апреля до 20 мая вводится запрет на стоянку машин
17 апреля
  10:31  Движение на Волжском проспекте в Самаре открыли 17 апреля после ремонта
  09:33  В Самарской области в 2024 году оборудуют умными детекторами еще 68 перекрестков
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


19 апреля 14:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru