АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

За проезд между городами россияне будут платить 1 рубль за 1 км

Первый вице-премьер России Сергей Иванов неожиданно заявил, что платные дороги должны быть только в крупных городах или между мегаполисами. По словам чиновника, в городах сейчас проживает много людей, которые покупают себе дорогие иномарки. И они с удовольствием будут платить за проезд по качественной и хорошей дороге. Сергей Иванов даже называл цену. 1 руб за 1 км. При этом вице-премьер подчеркнул, что 1 рубль - это очень мало. Для сравнения в западных странах граждане платят по 1 доллару за километр. «Если мы хотим жить по законом цивилизованного мира, то другого пути, кроме как строительства платных дорог, у нас нет. Но когда мы говорим о платных дорогах, это не означает, что вся страна должна моментально покрыться такой сетью», - заявил Сергей Иванов.

 



Автоновости

11:13   
Ремонт дороги между Подъем-Михайловкой и Богдановкой завершился под Самарой
07:59   
Улицу Чапаевскую возле площади Куйбышева в Самаре перекрыли до 31 августа
08 июля
  08:19  Автомобили, мешающие уборке и ремонту в Самаре, будут перемещать без штрафа
  07:59  Дорогу к поселкам Бутковский и Софинский отремонтируют в Самарской области
07 июля
  09:00  В Куйбышевском районе Самары проведут работы для ликвидации дорожных заторов
Автожурнал


9 июля 16:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru