АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области пройдет профилактическая операция "Пешеход"

С 26 по 28 февраля года на территории Самарской области проводится профилактическая операция "Пешеход", в рамках которой особое внимание будет уделяться соблюдению ПДД водителями на пешеходных переходах, а также пешеходами, сообщили в пресс-службе ГИБДД ГУВД по Самарской области. Отметим, что за период с 22 по 26 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП с участием пешеходов, в которых 17 пешеходов получили различные ранения и оказались в больницах.

По статье Кодекса РФ об административных правонарушениях 12.18, "Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам, пользующимся преимуществом" за 12 месяцев 2007 года было выявлено в Самарской области 66 тыс. 255 водителей транспортных средств.

ИА ВолгаИнформ

26.02.2008



Автоновости

  08:13  Схема движения на перекрестке по ул. Ново-Садовой в Самаре изменится с 19 января
29 декабря
  11:42  160 км дорог к малым населенным пунктам отремонтировали в Самарской области
25 декабря
  11:39  Улицу Шостаковича у площади Куйбышева в Самаре перекроют 26 декабря
22 декабря
  09:29  На дороги и транспорт Самарской области направят более 38 млрд руб. в 2026 году
  08:16  Дублер Московского шоссе от Ташкентской в Самаре построят в 2026 году
Автожурнал


19 января 9:12


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru