АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Камень на камень

В минувший вторник на заседании губернской думы были приняты в двух чтениях изменения в областной закон «Об утверждении областной целевой программы модернизации и развития сети автомобильных дорог Самарской области до 2025 года». К самому закону у депутатов вопросов не было, а вот к министру транспорта, связи и автомобильных дорог Валерию Матвееву нашлись.
В частности, депутатов заинтересовало, почему меняется бордюрный камень на улице Ново-Садовой областного центра на участке от улицы Советской Армии до Оврага Подпольщиков. Об этом говорили и Александр Колычев, и Наталья Боброва, и Юрий Шевцов. Как отметил в своем выступлении Александр Колычев, на этом отрезке Ново-Садовой бордюры меняли совсем недавно и он не видит никакого смысла менять их на новые. «Затраты огромные. Было бы понятно, если бы расширяли проезжую часть, но ведь не расширяют. Просто меняют и все», - недоумевал Юрий Шевцов. Абсурдной назвал ситуацию в разговоре с «Советником» и член Совета Федерации от Самарской области Валерий Парфенов.
Министр Валерий Матвеев удовлетворить любопытство депутатов не смог и тогда было принято решение создать рабочую группу, которая и займется вопросом целесообразности расходования бюджетных средств на ремонт, происходящий в настоящее время на этом участке дороги.
Валерий Матвеев,
министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области
- Состояние улицы Ново-Садовой в настоящее время неудовлетворительное из-за перекосов продольного и поперечного профиля, просадок и разрушений. Для приведения улицы в нормальное состояние необходимо усилить существующее покрытие дополнительными слоями асфальтобетона. Для этого требуется установить бордюры на другую высоту. Другими словами, требуется их подъем. Учитывая фактическое состояние бордюров (сейчас они имеют разную длину и ширину, на них есть сколы и другие изъяны), принято решение на участке от улицы Полевой до улицы Советской Армии установить новые бордюры, а старые отсортировать и ту часть из них, которая может быть использована в дальнейшем, привести в соответствующее состояние и установить на других улицах.
Олег КОНДРАТЬЕВ, «Самарский советник»

24.04.2008



Автоновости

08:52   
Волжский проспект в Самаре перекрыли 16 апреля из-за ремонта водовода
15 апреля
  09:46  Завершается строительство трассы «Обход Тольятти» с мостом в Самарской области
  08:10  В Самаре в 2024 году отремонтируют 33 автомобильные дороги по нацпроекту
  08:02  Движение транспорта на улице Донской в Самаре ограничат с 15 апреля до 3 июня
  07:44  Улицу Свободы в Самаре перекроют с 15 до 22 апреля для работ с коммуникациями
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


16 апреля 18:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru