АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Фурам дадут талоны

С 1 июля в Самаре может быть ограничено движение крупногабаритного транспорта в дневное время по городским магистралям. В мэрии считают, что подобная мера поможет решить проблему пробок.
Власти областного центра планируют летом ограничить движение крупногабаритного транспорта в черте города в дневное время. Запрет будет касаться не только транзитного транспорта, движение которого и так ограничено, но и местного. Все грузовые потоки в дневное время должны будут осуществляться малогабаритным транспортом. По замыслу чиновников, эта мера поможет разгрузить дороги областного центра, решить проблему пробок. Иначе, по словам мэра Виктора Тархова, Самаре не избежать транспортного коллапса. При этом разработчики ссылаются на столичный опыт, где аналогичные меры были приняты давно.
По словам редактора сайта «Общественный транспорт Самарской области» Антона Буслова, это общемировая практика, она подтвердила свою эффективность и используется уже много лет в разных странах и городах. «Сейчас комитетом по транспорту Госдумы рассматривается вопрос о введении квотирования даже на въезд личного автотранспорта в центры городов. В целом, с транспортной точки зрения, мера оправданна и полезна», - сообщил Буслов.
В то же время это может создать проблему появления поддельных пропусков на проезд по городу днем, соответственно, возрастет и коррупция среди чиновников, которые выдают разрешительную документацию. Эксперты также не исключают, что при использовании большого количества малотоннажного транспорта пробок в городе станет еще больше.
МАКСИМ РОМАШОВ, «Время»

12.05.2008



Автоновости

  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
19 апреля
  08:05  Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


26 апреля 9:59


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru