АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Профилактикой по аварийности

На муниципальном уровне будут созданы условия для повышения уровня безопасности дорожного движения, а также формирования стереотипа законопослушного поведения на дорогах. Более 200 млн рублей выделено на целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в Самаре на 2009-2015 годы», которую дума должна утвердить на ближайшем заседании.
Основная задача программы - создать эффективную систему профилактики. У участников дорожного движения должны быть сформированы стереотипы законопослушного поведения и негативного отношения к правонарушениям. Необходимо совершенствовать и мастерство водителей, а места концентрации ДТП ликвидировать путем оптимизации режимов движения на участках улично-дорожной сети с использованием современных инженерных схем организации дорожного движения, технических средств. Планируется установка новых знаков в опасных местах, нанесение дорожной разметки, строительство и реконструкция светофоров, обеспечены всевозможные меры безопасности детей на дорогах (обучение безопасному поведению, изготовление светоотражателей для детской одежды, сумок и другое).
Особое внимание уделено в программе вопросу оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Планируется обучение водителей и сотрудников служб, участвующих в ликвидации последствий ДТП, технологии проведения спасательных работ и оказания первой медицинской помощи пострадавшим.
Общий объем финансирования составляет 200395 тыс. рублей.
По расчетам разработчиков, эффективность реализации программы будет определяться сокращением числа погибших в ДТП и количества ДТП с пострадавшими. К 2012 году, по сравнению с 2005 годом, ожидается сокращение количества погибших за год на 33%, а к 2015 году на 40%.
Лидия КУЗНЕЦОВА, «Самарский советник»

28.07.2008



Автоновости

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
26 марта
  08:27  Аварийно-ямочный ремонт выполнили на 36 участках дорог Самары из 92
21 марта
  07:47  Трое взрослых и 12-летний ребенок пострадали в ДТП на ул. Стара-Загора в Самаре
20 марта
  10:10  На 32 улицах Самары провели ямочный ремонт дорог
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


28 марта 21:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru