АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Дорожное движение будет контролироваться по электронной карте

Контроль дорожного движения в режиме реального времени: новое Управление приступит к разработке электронной карты Самары

С начала августа дорожное движение в Самаре будет полностью контролироваться новым Управлением при Департаменте городского хозяйства и экологии. Сегодня Положение о Департаменте городского хозяйства и экологии со всеми необходимыми структурными изменениями приняли депутаты городской Думы. Управление по организации дорожного движения возглавит Игорь Рудаков, возглавлявший ранее УГИБДД УВД Самары.
Как пояснил руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Администрации города Сергей Рубаков, с принятием Положения о Департаменте городской Думой Игорь Рудаков официально приступит к работе нового Управления для решения первоочередных задач:

 - В Самаре не было до последнего времени органа, регулирующего полностью ситуацию с дорожным движением. Новая структура, которую и возглавит Игорь Александрович, должна решить многие проблемы. Одна из важнейших задач, которую ставит Глава Самары Виктор Тархов и Департамент - создание новой электронной карты. Тогда все принимаемые решения  -  о выведении дороги в ремонт,  о перекрытии движения - будут решаться с полным пониманием всей ситуации, чтобы не спонтанно предпринимать действия, а исходя из того, что мы видим визуально на электронной карте, отражающей реальную картину города.

Напомним, на функционирование прежнего Центра  организации дорожного движения, созданного несколько месяцев назад при Департаменте транспорта, бюджетом Самары закладывались определенные средства, поэтому никаких изменений вносить в части финансирования не придется. Созданное при Департаменте городского хозяйства Управление организации дорожного движения возьмет на себя полномочия полной координации движения в Самаре

Как отметил Сергей Рубаков, кандидатура Игоря Рудакова выбрана не случайно

- Я считаю, что это один из ярких специалистов именно из области организации дорожного движения, имеющий много хороших наработок. Я знаю, что Игорь Александрович являлся разработчиком многих инноваций, которые применяются даже в других субъектах Российской Федерации. Теперь мы имеем возможность использовать его знания, квалификацию и опыт. Думаю, наше сотрудничество будет для города позитивным и перспективным, - подчеркнул руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Сергей Рубаков

 



Автоновости

11:42   
160 км дорог к малым населенным пунктам отремонтировали в Самарской области
25 декабря
  11:39  Улицу Шостаковича у площади Куйбышева в Самаре перекроют 26 декабря
22 декабря
  09:29  На дороги и транспорт Самарской области направят более 38 млрд руб. в 2026 году
  08:16  Дублер Московского шоссе от Ташкентской в Самаре построят в 2026 году
20 декабря
  10:31  Участок ул. Куйбышева в Самаре закрыт до 23 декабря: изменены маршруты автобусов
Автожурнал


29 декабря 20:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru