АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Готовят смену. Российские автозаводы разрабатывают новые варианты патрульных машин для МВД

Входящие в группу «СОК» предприятия могут стать поставщиками новых вариантов патрульных машин для нужд МВД РФ. На «ИжАвто» и в компании «ВАЗИнтерСервис» уже изготовили опытные образцы, которые сейчас проходят проверку в МВД. В первом случае речь идет о патрульных автомобилях на базе KIA Spectra и KIA Sorento, а в Тольятти за базу взяли Lada Priora. Еще один вариант предложил московский «Автофрамос». Скорее всего, между этими тремя компаниями и развернется основная борьба.
 
Руководство МВД всерьез озаботилось вопросом модернизации ведомственного автопарка. А недавно даже представило в Москве опытные образцы новых патрульных автомобилей. Технические требования к патрульным автомобилям на базе легковых и полноприводных легковых автомобилей, по информации «Советника», были подготовлены в МВД России еще в прошлом году. Как сообщает официальный сайт ведомства, к работе были привлечены десять предприятий, серийно выпускающих легковые и полноприводные автомобили. Всем им было предложено создать патрульные автомобили для наружных нарядов ДПС, ППС и вневедомственной охраны,которые должны отвечать современным требованиям. По мнению руководства МВД, это должно способствовать повышению эффективности работы нарядов милиции за счет использования современных информационно-телекоммуникационных технологий, улучшения скоростных показателей, создания комфортабельных условий для сотрудников, унификации специального оборудования патрульных автомобилей, улучшения качества машин, изготавливаемых в условиях заводов-изготовителей, а не оборудуемых в полукустарных мастерских. В настоящее время, как сообщают в МВД, изготовлено уже четыре образца патрульных машин. В частности, ОАО «ИжАвто» изготовило два патрульных автомобиля ДПС на базе автомобилей KIA Spectra и KIA Sorento. Испытания этих спецмашин будут проведены, соответственно, в УВД по Калужской области и УВД по Тверской области. ОАО «Автофрамос» изготовило патрульный автомобиль для наружных нарядов ППС на базе автомобиля Renault Logan. ОАО «ВАЗИнтрерСервис» изготовило патрульный автомобиль для наружных нарядов ППС на базе автомобиля ВАЗ-2170 Lada Priora. Подразделения ППС, в которых будут испытываться эти две автомашины, пока не определены.
 
По словам пресс-секретаря ОАО «ИжАвто» Инны Левыкиной, приказ о создании вариантов патрульных машин для МВД РФ на предприятии появился в мае 2008 года. А уже в июле были готовы первые образцы на базе автомобилей KIA Spectra и KIA Sorento. На заводе считают, что вариант патрульной машины на базе внедорожника может обладать рядом конкурентных преимуществ. В плане конструкции, по словам Инны Левыкиной, автомобили серьезных изменений не претерпели. Предложенные заводами варианты патрульных машин в ближайшее время будут направлены в подразделения МВД для проведения эксплуатационных испытаний, в ходе которых будут устраняться все обнаруженные недостатки.
 
 
Валерий УЛЬЯНОВ, «Самарский советник»

25.09.2008



Автоновости

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
26 марта
  08:27  Аварийно-ямочный ремонт выполнили на 36 участках дорог Самары из 92
21 марта
  07:47  Трое взрослых и 12-летний ребенок пострадали в ДТП на ул. Стара-Загора в Самаре
20 марта
  10:10  На 32 улицах Самары провели ямочный ремонт дорог
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


29 марта 0:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru