АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Московское шоссе застрахуют от цунами

До 34,3 млн рублей готовы потратить областные власти на страхование автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Самарской области. Страхователи должны определиться 14 октября.

Общая протяженность страхуемых 706 дорог составляет 6957 км. В их числе - и Московское шоссе (почти 19 км), и улица Ново-Садовая (более 9 км), и Обводное шоссе Тольятти (почти 20 км). Дорожное покрытие должно быть застраховано от пожаров, падения пилотируемых летательных аппаратов или их частей, различных взрывов (в том числе вследствие перевозки - опасных веществ и газа), стихийных бедствий и природных явлений, движения грунта и противоправных действий третьих лиц, направленных на повреждение или уничтожение имущества, включая террористические акты.

Дорожные сооружения, помимо этого, будут застрахованы от хищений, грабежа, разбоя, отдельные объекты - от боя стекол. Любопытно, что в перечень стихийных бедствий, от которых должны быть застрахованы дороги, попали не только характерные для климата региона ливни, град, наводнения, действие подпочвенных вод и т.д., а также хоть и редкие, но вполне возможные землетрясения, но и цунами и сели. Сроки проведения данного конкурса неоднократно переносились. Тем не менее, как разъясняется в конкурсной документации, началом периода страхования будет считаться 30 июля.

“Время”

07.10.2008



Автоновости

  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
19 апреля
  08:05  Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


26 апреля 14:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru