АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

На дорогах гибнет меньше людей

По данным ГИБДД, в России за девять месяцев этого года резко снизилось количество погибших на дорогах. Согласно официальной статистике, в период с января по сентябрь этого года в России в результате ДТП погибло на 12% меньше людей, чем за тот же период 2007 года, снизилось и число пострадавших (на 9,4%). Количество ДТП сократилось на 8,3%. В ГИБДД также особо отмечают, что благодаря введению жестких санкций в отношении нетрезвых водителей число аварий с их участием уменьшилось на 16,6%. «В первую очередь на такие показатели повлияло введение ужесточения административных наказаний за нарушение правил. К тому же водители сами изменили свое отношение к дорожным законам, увеличилось правосознание», - заявил заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин.

Auto.mail

13.10.2008



Автоновости

11:13   
Ремонт дороги между Подъем-Михайловкой и Богдановкой завершился под Самарой
07:59   
Улицу Чапаевскую возле площади Куйбышева в Самаре перекрыли до 31 августа
08 июля
  08:19  Автомобили, мешающие уборке и ремонту в Самаре, будут перемещать без штрафа
  07:59  Дорогу к поселкам Бутковский и Софинский отремонтируют в Самарской области
07 июля
  09:00  В Куйбышевском районе Самары проведут работы для ликвидации дорожных заторов
Автожурнал


9 июля 18:37


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru