АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Авария без ГИБДД. Сегодня еще нельзя!

Во многих российских СМИ сегодня появилась информация о том, что начиная с сегодняшнего дня небольшие аварии можно оформлять без участия сотрудников ГИБДД. Однако на самом деле это не так!

Действительно, еще господин Зубков подписал распоряжение «О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090», где было сказано: с 1 декабря при аварии не более двух автомобилей, отсутствии пострадавших и сумме ущерба не более 20 000 руб. аварии можно оформлять без участия сотрудников ГИБДД путем заполнения водителями причастных к ДТП транспортных средств соответствующих бланков извещений о ДТП в соответствии с требованиями

Однако позже уже Владимир Путин подписал новое постановление под номером 732 от 30 сентября. И там сказано: «Изложить пункт 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2008 г. N 287 "О внесении изменений в Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 17, ст. 1882) в следующей редакции:

"3. Подпункт "б" пункта 1 изменений, утвержденных настоящим Постановлением, вступает в силу с 1 марта 2009 г.»

Таким образом, ДТП без гаишников можно будет оформлять не с 1 декабря этого года, как пишут во многих СМИ, а только с 1 марта 2009 года. Будьте внимательны!

Auto.mail

02.12.2008



Автоновости

14:13   
Улицу Алма-Атинскую в Самаре перекроют с 10 ноября на участке до Ставропольской
07:54   
Улицу Печерскую в Самаре перекроют с 10 ноября до 2 декабря
07 ноября
  10:47  Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
06 ноября
  10:41  Более 100 каштанов высадили в Самаре вдоль Московского шоссе и Ново-Садовой
  09:19  Улицы вокруг площади Куйбышева в Самаре перекроют 6 и 7 ноября из-за парада
Автожурнал


10 ноября 16:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru