АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Сегодня в самарской ГАИ стартовал эксперимент по внедрению новых технологий

По инициативе руководства областной ГАИ несколько автомобилей оснастили ноутбуками с возможностью выхода в Интернет.

Оборудование позволяет связываться с базами данных, где значатся неплательщики штрафов, водители и транспортные средства, находящиеся в розыске. По мнению сотрудников милиции, новшество позволит более эффективно бороться с нарушениями правил дорожного движения, а также экономить время как стражей порядка, так и людей за рулем. Раньше, чтобы узнать, числятся ли за автомобилистом прегрешения, необходимо было по радиостанции связываться с дежурной частью.


ГТРК

12.12.2008



Автоновости

  08:13  Схема движения на перекрестке по ул. Ново-Садовой в Самаре изменится с 19 января
29 декабря
  11:42  160 км дорог к малым населенным пунктам отремонтировали в Самарской области
25 декабря
  11:39  Улицу Шостаковича у площади Куйбышева в Самаре перекроют 26 декабря
22 декабря
  09:29  На дороги и транспорт Самарской области направят более 38 млрд руб. в 2026 году
  08:16  Дублер Московского шоссе от Ташкентской в Самаре построят в 2026 году
Автожурнал


16 января 22:50


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru