За сутки в Самарской области произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием детей.

Как пояснили в управлении ГИБДД по Самарской области, вчера в Советском районе Самары на ул.Свободы произошло ДТП с участием несовершеннолетней. Шестиклассинца переходила улицу в неположенном месте. В это время по ул.Свободы двигался автомобиль ВАЗ-21150. Девочка получила множественные травмы, сотрясение голвоного мозга. в тяжолом состоянии госпиатлизирована в больницу им.Пирогова.

В этот же день в Тольятии, в Автозаводском районе, две пятиклассницы переходили также в неположенном месте улицу Дзержинского. Их сбил автомобиль ваз-2115. Обе девочки получили сотрясение мозга и ссадины на лице и также были госпитализированы. Во всех случаях дети переходили дорогу без сопровождения взрослых.

Как поясниил в отделе пропаганды управления ГИБДД, в этот же день в прошлом году, под колеса автомобиля попали также трое учащихся. Если в 2008 году за сутки с 12 по 13 мая ГИБДД зарегистрировало 11 ДТП на дорогах губернии, то в этом году - 8

Ольга Арянина