АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Дорожные знаки и разметку готовят к 1 сентября

В Самаре 111 образовательных учреждений имеют непосредственный выход на проезжую часть. 82 из них обозначены знаками на люминесцентной подложке.

В 2009 году у 30 учебных заведений будут заменены существующие знаки на знаки на люминесцентной подложке. 164 новых знака сделают движение более безопасным: «Дети + Зона действия», а также «Дети + Рекомендуемая скорость»

Кроме того, по словам руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Константина Шухова, «на площади 730 кв.м. будет нанесена дорожная разметка «Дети» в количестве 644 знаков. Согласно муниципальному контракту, нанесены линии дорожной разметки «Пешеходный переход» на участках, приближенных к учебным заведениям, на 10000 кв.м. Уже заменено 767 знаков на пешеходных переходах, приближенных к учебным и детским заведениям К 1 сентября запланированный объем будет выполнен полностью».

В результате проведенных мероприятий возле всех образовательных учреждений, имеющих непосредственный выход на проезжую часть, появятся необходимые знаки и разметка.

Управление информации
и аналитики администрации г.о.Самара

11.08.2009



Автоновости

  17:32  Более 6 тысяч пассажиров воспользовались рейсовыми автобусами Курумоч-Самара в первый месяц
  09:50  Ремонт Обводного шоссе в Тольятти планируется завершить в 2027 году
  07:44  Проезд по улице Дачной в Самаре закрыли с 1 до 10 декабря
28 ноября
  11:40  Два путепровода и мост обновили на трассе М-5 «Урал» в Самарской области
  08:07  Мост через реку Черную в Самарской области открыли для движения после ремонта
Автожурнал


2 декабря 3:22


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru