Реконструкция развязки в поселке Волжский уже дала положительные результаты. Пуск левой стороны тоннеля под железной дорогой с обеспечением движения в обе стороны уже ликвидировал длинные «пробки», образующиеся на железнодорожном переезде.
Как сообщили в министерстве транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области, в настоящее время в день через тоннель проезжает порядка 10 тыс. автомобилей. В сентябре пропускная способность дороги Самара-Курумоч увеличится до 15 тыс. автомобилей в сутки, благодаря открытию следующего уровня развязки. В сентябре должны быть завершены все монтажные работы по строительству путепровода над железнодорожным полотном. Параллельно с этой работой ведется обновление асфальтового покрытия трассы со стороны аэропорта «Курумоч»
Третий уровень развязки - это так называемое кольцо, которое поможет разделить потоки автомобилей, идущих в сторону аэропорта и из него. Завершить строительство дорогостоящего, но имеющего важное социальное значение, объекта минтранс планирует к концу текущего года.
Ольга Арянина





