До конца текущего года и в начале следующего в Самаре планируется изменение приоритета на кольцевой развязке Южно-обводная дорога - автодорога Р224 «Самара-Оренбург». Здесь автомобилисты, едущие по кольцу, получат право преимущественного движения.

Кроме того, по словам  руководителя Управления организации дорожного движения Департамента народного хозяйства и экологии г.Самары Игоря Рудакова, в перспективе приведение в порядок, правда без изменения приоритета, развязок ул.Гагарина - ул.Победы, ул.Аэродромная - ул.Промышленности, ул.Магистральная - Зубчаниновское шоссе, ул.Физкультурная - 1-ый Безымянный переулок и ул.Авроры - ул.Антонова- Овсеенко.

Причем в последнем случае, учитывая геометрические особенности перекрестка, решили отказаться от знаков «Круговое движение» и обойтись другими предписывающими, предупреждающими и знаками особых предписаний, дабы исключить неверные толкования ситуации водителями.


Ирина Якоби