Возможно, в скором времени будут выдавать только один вид водительских удостоверений

Напомним, что в настоящее время действуют два образца водительских удостоверений. Первый вид - на бумажной основе. Госпошлина за такие права составляет 100 рублей. Чтобы получить такое удостоверение, необходимо предоставить фотографию на матовой основе, возможны и черно-белый и цветной снимки. Второй тип прав - на пластиковой основе, и госпошлина за них составляет 200 рублей

С последним видом прав и возникли сложности во всей Самарской области. У самарской компании, которая изготавливает данные пластиковые бланки, возникли финансовые затруднения - затраты на изготовление "пластиковых" прав гораздо выше взымаемой госпошлины.
На сегодняшний день в Госавтоинспекции еще осталось порядка 800 бланков - так что "пластиковые" права пока выдаются. Возможно, что, когда бланки закончатся, будет выдаваться только один образец водительских удостоверений

Стоит отметить, что в скором времени автолюбители смогут оценить и совершенно новый вид прав. В 2011 году на смену прежним придут новые водительские удостоверения, представляющие собой пластиковую карту размером 8,5x5,5 сантиметров. Новые права будут разноцветными - с переходом от синего к розовому цвету.

Получение водительских прав в Самаре