АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Волжский проспект готовится к открытию

Дорога по Волжскому проспекту, ремонт которой продолжался полтора месяца, в скором времени будет открыта. Состояние полотна проинспектировала специальная комиссия регионального Минтранса.
 
Чтобы обновить даже часть Волжского проспекта, строителям пришлось поднять и отремонтировать порядка 160 колодцев, и проложить больше километра бордюрного камня. Капитального ремонта, по словам специалистов, Волжский проспект не видел почти 50 лет. Между тем, сегодня - это одна из основных магистралей города, которая позволяет разгрузить хотя бы часть исторического центра областной столицы. Причем, все работы пришлось проводить в крайне сжатые сроки - у строителей было всего полтора месяца. Основную часть работы строители провели еще до первого снега. Сегодня - заканчивают тротуары. По словам специалистов, минусовая температура и лужи - в данном случае не помеха.
 
Уже к концу этой недели все работы должны быть завершены и участок дороги в районе улицы Максима Горького официально откроют для движения.
 
ГТРК-Самара

03.11.2009



Автоновости

  08:12  В историческом центре Самары ограничат движение транспорта по двум улицам
25 апреля
  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


28 апреля 11:55


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru