АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Сдавать на права можно будет на машинах с коробкой-автоматом

Министерство образования и науки готовит новые программы обучения, а автошколы готовятся к переменам. С ноября 2011 года сдавать на права можно будет на автомобиле с автоматической трансмиссией.

Сдать экзамен на автомобиле с коробкой-автоматом можно и сейчас, но одно упражнение - трогание с места в горку - нужно выполнить на машине, оборудованной механической трансмиссией. Выполнив его и пройдя все оставшиеся испытания на "автомате", человек получит вполне полноценные права.

С 2011 года ученик автошколы получит возможность отъездить на "автомате" весь практический экзамен. Правда, водительское удостоверение будет со специальной отметкой, означающей, что управлять он может только машиной соответствующей категории и только оборудованной автоматической коробкой. Чтобы пересесть за руль автомобиля с механической коробкой, придется заново сдавать экзамен, сообщает ГИБДД ГУВД по Самарской области.

17.11.2009



Автоновости

06:37   
Участок проспекта Юных пионеров Самаре перекрыли с 3 до 27 апреля
02 апреля
  08:33  Передвижная диагностическая лаборатория проверит более 700 км дорог Самары
  07:51  Схема движения на Московском шоссе в Самаре изменится с 7 апреля до 1 июня
01 апреля
  10:06  В самарских селах Выселки и Новая Бинарадка обустроят дороги и тротуары
31 марта
  08:17  Региональные дороги в Самаре помоют шампунем
Автожурнал


3 апреля 23:32


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)