АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Предложено узаконить видеоконтроль в машинах ГАИ

Гость "Форума безопасности дорожного движения-2009" первый вице-премьер Игорь Шувалов уделил особое внимание стенду, на котором представлено новое рабочее местo инспектора ДПС в автомобиле.

Напротив переднего пассажирского сиденья установлен прибор фиксации нарушений, машина оборудована кучей антенн. Игорь Шувалов внимательно осмотрел машину и удивился -  почему она не оборудована камерами? Ведь у инспектора всегда есть возможность договориться с водителем "полюбовно", если тот сел в патрульную машину.

- Это необходимо внести в законодательство, - тут же предложил Шувалов главному автоинспектору страны Виктору Кирьянову. - Любое оформление нарушений или аварий должно проходить под видеоконтролем, чтобы у водителей не было соблазна дать взятку, а у инспектора предложить такой вариант. Сообщает ГИБДД ГУВД по Самарской области.

19.11.2009



Автоновости

  10:54  Больше 7,8 км Московского шоссе в Самаре отремонтируют до сентября 2026 года
  10:02  Нетрезвая жительница Самары отобрала у подростка самокат и разбила им чужой BMW
19 февраля
  08:35  Автомобильный туризм планируется развивать в Самарской области
  07:53  Больше 46 км дорог планируется отремонтировать в Самаре в 2026 году
18 февраля
  09:34  Какие мосты отремонтируют в Самарской области в 2026 году: полный список
Автожурнал


25 февраля 2:41


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru