АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Автостраховщики предложили увеличить тарифы ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) предложил изменить базовые тарифы полисов.

Как говорится в письме РСА в Министерство финансов РФ, расчеты новых тарифов были сделаны на основе данных 131 страховой компании с совокупной долей на рынке ОСАГО более 90%. Всего было подготовлено два варианта корректировки - при сохранении текущей ситуации на рынке и с учетом изменения лимитов ответственности по имуществу, а также лимитов по жизни и здоровью (предполагается увеличение размера страховой суммы за вред, причиненный жизни и здоровью пострадавшего в ДТП, со 160 до 500 тысяч рублей для каждого потерпевшего, а за вред, причиненный имуществу - со 120 до 150 тысяч рублей).

В первом случае в РСА предлагают повысить базовую стоимость полиса для частных лиц с 1980 до 2209 рублей (на 11,6%), а также снизить тариф до 1538 рублей (на 35%) для юридических лиц. В случае принятия решения об увеличении выплат по ОСАГО предлагается увеличить цену на страховку для "частников" до 2605 рублей (на 31,6%), а для компаний - снизить до 1814 рублей (на 23,6%)

Ожидается, что ставки ОСАГО будут изменены весной 2010 года, сообщает Lenta

11.12.2009



Автоновости

  11:39  Завершается ремонт 15 км дороги «Самара – Большая Черниговка» – Южный
  09:15  Стартовали лабораторные испытания для проверки качества ремонта дорог Самары
  08:03  Дороги в центре Самары перекроют в связи с праздничными мероприятиями
29 апреля
  09:22  Работы по ремонту дорог Самары в рамках нацпроекта выполнены уже на 20%
  08:21  На четырех улицах Самары ограничат движение транспорта 1 мая
Автожурнал


9 мая 4:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru