За 11 месяцев 2009 года в Самаре произошло 144 ДТП, в которых пострадали 146 детей, 2 погибли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост количества ДТП на 6 случаев, количества числа погибших - на 1 случай и количества пострадавших на 2 человека. В 70% всех случаев ДТП с участием детей виноваты родители и водители.
Основными причинами ДТП с участием детей стали нарушения ПДД водителями: непредоставление преимущества пешеходам, несоответствие скоростного режима, несоблюдение ПДД при движение задним ходом во дворах и на парковочных площадках.
С целью обеспечения безопасности дорожного движения с 23 декабря по 10 января ОГИБДД проводит профилактическую операцию «Новогодние каникулы». В ходе операции ОГИБДД будет проводить рейды по безопасности дорожного движения и особое внимание будет направлено на водителей, которые не предоставляют преимущества пешеходам при движени по переходам, превышают скорость при движении.
отделение пропаганды БДД
ОГИБДД УВД по городу Самаре





