АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Авария на Московском шоссе в Самаре. Подробности

Трагедия произошла на Московском шоссе в районе ул. Cоветской Армии. «Лексус-570» следовал со стороны ул. Потапова. Сотрудники ГАИ пока выясняют, по какой причине джип выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с ВАЗ-21102, которую от удара развернуло и отбросило к обочине. Видимо, по инерции «Лексус» продолжил движение и въехал в «Мазду-6», водитель которой вез своего девятилетнего сына и трехлетнюю дочь. Мальчик скончался до приезда «скорой помощи».

Девочка находится в крайне тяжелом состоянии в больнице им. Калинина. «В причинах этого ДТП предстоит разобраться следствию, - пояснила изданию «Волжская Комуна» старший инспектор по связям со СМИ ОГИБДД УВД Самары Оксана Кузнецова. - Сейчас материалы, собранные на месте случившегося, передали в следственный отдел по ДТП в УВД города Самары. По предварительным данным, водитель «Лексуса» выехал на полосу встречного движения, почему он это сделал, выясняют»

По словам очевидцев, в «Лексусе» находились двое молодых мужчин. После ДТП они повели себя очень странно - или находились в шоке от случившегося, или на это были еще какие-то причины - и отвернули номер машины. «ВК» он стал известен - «К 001 МН». По неофициальной информации, иномарка-убийца принадлежит 48-летнему г-ну Кирюхину. За рулем его «Лексуса», по некоторым данным, находился 34-летний Алексей Толстов, имеющий десятилетний стаж вождения

Водитель и его пассажир покинули место трагедии и спрятались в гаражах, где их и нашли приехавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД. Он не был задержан на месте происшествия

Вазовской машиной управлял 25-летний Дмитрий Назаров, который считает, что чудом спасся в этой автокатастрофе. Трагедией стало это столкновение для семьи бывшего сотрудника СУВДТ Сергея Федотова. Сейчас Сергей находится в реанимации больницы им. Пирогова, его состояние врачи считают тяжелым, но стабильным. В ДТП Федотовы потеряли сына, в крайне тяжелом состоянии находится их 3-летняя дочка Саша.

21.01.2010



Автоновости

  08:12  В историческом центре Самары ограничат движение транспорта по двум улицам
25 апреля
  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


28 апреля 1:47


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru