АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

ГИБДД Самары составила рейтинг автошкол

С января в статистике ДТП стали учитывать, по чьей вине случилась авария. Таким образом, в конце 2010 года станет ясно, в какой же именно автошколе водителей готовят качественно, а в какой, увы, не очень.

«В рейтинге из 30 автошкол, составленном в 2009 году, - начал начальник РЭО ГИБДД УВД Самары подполковник Игорь Главчев, - лидирует автошкола СДЮСТШ РОСТО. Из 204 подготовленных здесь водителей, каждый десятый смог сдать экзамены с первого раза, при этом ни новички, ни опытные ее выпускники ни разу не попадали в ДТП в течение всего года»

Так же хорошо подготовленными водителями могут похвалиться автошколы АСК, СЭК и средняя школа №85. Но они за год выпустили водителей меньше, это и не дало им вырваться вперед. Последнее место в рейтинге заняла школа САМЕК

Из всех автошкол города Самары в этом году не смогли пройти лицензирование в губернском министерстве образования пять. Это означает, что они закрылись до момента оформления необходимого пакета документов. Причины для принятия столь жестких мер в основном связаны с обнаруженными комиссией пробелами в материально-технической базе. Так, в некоторых школах учебные автомашины не были подготовлены для езды с инструкторами. Отсутствовал второй комплект педалей, необходимый в том случае, когда инструктору приходится взять инициативу на дороге в свои руки и тем самым избежать дорожно-транспортного происшествия. Кроме того, причинами для отзыва лицензии стали необорудованные классы и отсутствие площадок для обучения будущих водителей .

29.01.2010



Автоновости

  08:12  В историческом центре Самары ограничат движение транспорта по двум улицам
25 апреля
  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


29 апреля 9:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru