АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

ГИБДД открывает сезон скрытой охоты на водителей "газелей"

Сотрудники ГИБДД, озабоченные постоянным нарушением правил дорожного движения водителями маршрутных такси, пошли на новую меру борьбы с проблемой.

Теперь ежедневно ГАИ совершает шпионские рейсы - сотрудники автоинспекции на машине без спецномеров и опознавательных знаков следуют за «газелью» по ее маршруту, в это время все нарушения фиксирует камера. Попутно коллеги-водители также попадают в кадр. Основные нарушения: превышение скорости, непредоставление преимущества пешеходам, изменение маршрута движения.

Все это сотрудники ДПС припоминают на «конечной». За промахи водитель должен будет заплатить из своего кармана. О всех нарушениях сообщат руководству фирмы-перевозчика, чтобы на водителя оказали влияние. Иначе, возможно, при следующем лицензировании могут возникнуть серьезные трудности, сообщает ТРК Скат.

05.03.2010



Автоновости

  11:40  Масштабный ремонт Обводного шоссе Тольятти ведется с опережением графика
  09:44  Возле поликлиники на улице Фадеева в Самаре запретили парковку с 21:00 до 7:30
27 февраля
  11:45  Вдоль Хрящевского шоссе в Тольятти построят тротуар протяженностью 1,9 км
  09:00  В Тольятти оценили ход ремонта Обводного шоссе и возможность устройства поворота
26 февраля
  08:58  Движение большегрузов по дорогам Самарской области ограничат с 1 по 30 апреля
Автожурнал


3 марта 4:25


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)