АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Акция протеста против запрета ксеноновых фар прошла в Самаре

Акцию протеста против запрета использования ксеноновых фар провели в пятницу, 5 марта, автомобилисты Самары.

По словам очевидцев, в автопробеге приняли участие около 300 автомобилей. Жители города рассказали, что в Самаре не очень хорошие дороги, поэтому с обычными фарами вечером и ночью по городу ездить очень затруднительно.

Также самарцы говорят, что закон о запрете ксеноновых фар еще не утвержден, а инспекторы ДПС уже начали лишать прав на вождение машин, оснащенных газоразрядными лампами в фарах.

Между тем, в ГИБДД РФ уже поясняли, что запрет касается только самовольно установленного "ксенона", когда он установлен в фары не предусмотренные для использования ксеноновых ламп.

Дело в том, что "родные" для ксеноновых ламп фары оснащаются рассеивателями из особо прозрачного поликарбоната, а также отражателями, что сильно снижает интенсивность света. Когда же ксеноновые лампы вставляют в обычные фары, то световой эффект становится в несколько раз выше. И это неизбежно приводит к ослеплению водителей встречных автомашин, что грозит дорожно-транспортным происшествием, сообщает autosphere

09.03.2010



Автоновости

  11:39  Завершается ремонт 15 км дороги «Самара – Большая Черниговка» – Южный
  09:15  Стартовали лабораторные испытания для проверки качества ремонта дорог Самары
  08:03  Дороги в центре Самары перекроют в связи с праздничными мероприятиями
29 апреля
  09:22  Работы по ремонту дорог Самары в рамках нацпроекта выполнены уже на 20%
  08:21  На четырех улицах Самары ограничат движение транспорта 1 мая
Автожурнал


9 мая 6:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru