АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Инспектора ДПС будут судить за смерть пешехода

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погиб человек.

ДТП с участием сотрудника ГИБДД произошло в сентябре 2009 года. Инспектор, находясь за рулем автомобиля ВАЗ21134, не уступил дорогу пешеходу и допустил на него наезд. Помощи водителем оказано не было, вместо этого он скрылся с места ДТП. В результате, от полученных травм пешеход скончался.

На инспектора ДПС было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Как сообщает следственный комитет при прокуратуре Самарской области, была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело 16 марта 2010 года направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу.

17.03.2010



Автоновости

  08:12  В историческом центре Самары ограничат движение транспорта по двум улицам
25 апреля
  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


28 апреля 16:19


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru