АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Вазовская "копейка" отмечает 40-летний юбилей автопробегом

"ВАЗ 2101" выпускался на Волжском автозаводе с 1970 по 1986 годы.

Автомобиль был построен на базе Fiat 124, однако он отличался от итальянской модели иной подвеской, усиленным кузовом, модернизированной трансмиссией и двигателем. "Копейка" стала родоначальником для многих классических моделей, в том числе, для выпускаемых в настоящее время "Лад" - 2105 и 2107.

Сегодня, 7 апреля, в Санкт-Петербурге проиходит автопробег "40 лет на дороге", посвященный юбилею модели "ВАЗ 2101". Мероприятие пройдет в рамках выставки "Мир Автомобиля". В торжественную колонну, состоящую из 25-30 автомобилей, войдут как заводские версии автомобиля, так и тюнингованные, пишет Lenta

07.04.2010



Автоновости

  11:39  Завершается ремонт 15 км дороги «Самара – Большая Черниговка» – Южный
  09:15  Стартовали лабораторные испытания для проверки качества ремонта дорог Самары
  08:03  Дороги в центре Самары перекроют в связи с праздничными мероприятиями
29 апреля
  09:22  Работы по ремонту дорог Самары в рамках нацпроекта выполнены уже на 20%
  08:21  На четырех улицах Самары ограничат движение транспорта 1 мая
Автожурнал


9 мая 7:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru