За 3 месяца 2010 года на территории Самарской области более чем на 30% сократилось количество зарегистрированных краж и угонов транспортных средств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В регионе было зарегистрировано 249 фактов краж автомобилей и 160 угонов. Основное количество угонов совершено Самаре, Тольятти, Сызрани и ряде сельских районов (Безенчукский, Волжский, Камышлинский, Красноярский, Нефтегорский)
Однако, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Самаре количество совершенных угонов сократилось на 40,1% и составило 73 факта, вТольятти сократилось на 24,1% (22 угона)
Основная масса угнанного транспорта - вазовские модели - ВАЗ-21140, семейство автомобилей Priora всех модификаций, сообщает ГИБДД по Самарской области.





