АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

АвтоВАЗ презентовал новую модель

ОАО «АвтоВАЗ» представило на форуме «Технологии в машиностроении-2010» в подмосковном Жуковском масштабный макет автомобиля R-90, производство которого начнется в 2012 году.

Универсал повышенной вместимости, построенный на платформе В0 альянса Renault-Nissan, отличается увеличенным объемом салона и широкими возможностями трансформации, отметили в компании. «АвтоВАЗ» будет выпускать две версии автомобиля - пяти- и семиместную

Сейчас ведутся доводочные испытания прототипов и готовится производственная площадка. Проект R-90 предусматривает создание в Тольятти новых линий, включая цеха сварки, окраски и сборки

Автомобиль будет выпускаться и продаваться в России, на Украине и в большинстве стран СНГ под брендом Lada. В дальнейшем тольяттинский автогигант намерен собирать на платформе В0 и другие модели, в частности коммерческую F-90, пишет Avto.

06.07.2010



Автоновости

  08:17  На 12 улицах Самары запретили кататься на самокатах и велосипедах до 7 ноября
  08:05  Движение пешеходов и транспорта временно запретили в центре Самары 5 ноября
01 ноября
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября
  07:58  Молодогвардейскую в Самаре перекроют с 4 до 7 ноября, автобусы пустят в объезд
31 октября
  09:46  14 мостов отремонтировали в Самарской области по нацпроекту
Автожурнал


6 ноября 0:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru