АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

АвтоВАЗ презентовал новую модель

ОАО «АвтоВАЗ» представило на форуме «Технологии в машиностроении-2010» в подмосковном Жуковском масштабный макет автомобиля R-90, производство которого начнется в 2012 году.

Универсал повышенной вместимости, построенный на платформе В0 альянса Renault-Nissan, отличается увеличенным объемом салона и широкими возможностями трансформации, отметили в компании. «АвтоВАЗ» будет выпускать две версии автомобиля - пяти- и семиместную

Сейчас ведутся доводочные испытания прототипов и готовится производственная площадка. Проект R-90 предусматривает создание в Тольятти новых линий, включая цеха сварки, окраски и сборки

Автомобиль будет выпускаться и продаваться в России, на Украине и в большинстве стран СНГ под брендом Lada. В дальнейшем тольяттинский автогигант намерен собирать на платформе В0 и другие модели, в частности коммерческую F-90, пишет Avto.

06.07.2010



Автоновости

  11:39  Завершается ремонт 15 км дороги «Самара – Большая Черниговка» – Южный
  09:15  Стартовали лабораторные испытания для проверки качества ремонта дорог Самары
  08:03  Дороги в центре Самары перекроют в связи с праздничными мероприятиями
29 апреля
  09:22  Работы по ремонту дорог Самары в рамках нацпроекта выполнены уже на 20%
  08:21  На четырех улицах Самары ограничат движение транспорта 1 мая
Автожурнал


9 мая 15:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru