За прошедшие сутки в Самаре произошло 3 ДТП, в которых 3 человека получили ранения, погибших нет.
Все трое - пешеходы. В Октябрьском районе человек был сбит напротив дома №163 по ул.Ново-Садовая. Водитель с места ДТП скрылся, а пострадавшая - женщина 1957 г.р. - «Скорой помощью» с ушибами была доставлена в больницу для госпитализации
В Железнодорожном районе женщина 29 лет пострадала при посадке в автобус. Водитель автобуса маршрута №295 начал движение от остановки «Чернореченская», не убедившись в безопасности маневра. В это время посадка пассажиров в автобус еще не закончилась, - женщина не успела зайти в салон, когда автобус тронулся. В результате она попала под колеса пассажирского транспортного средства. Но серьезных повреждений пешеход не получила. Растяжение связок голеностопного сустава она будет лечить дома
Еще один пешеход сбит на Московском шоссе напротив кафе «Золотое Руно» при переходе улицы вне зоны действия пешеходного перехода.
С открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной затылочной области пострадавший госпитализирован.
Также за сутки было выявлено 1382 нарушения, в том числе:
|
Задержано водителей за вождение в нетрезвом состоянии
|
10
|
|
За не предоставление преимущества пешеходам
|
265
|
|
Не пристегнутых ремнями безопасности
|
154
|
|
Перевозивших детей без детского удерживающего устройства
|
73
|
|
Задержано пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения
|
188
|
|
Угнано автомобилей / найдено
|
3/0
|
|
Зарегистрировано столкновений по городу
|
120
|
ОГИБДД УВД по городу Самара





