Сегодня около 6:00 на шоссе Самара - Оренбург, примерно в 10 км от села Рубежное (на участке Рубежное - Николаевка) из-за сильного задымления произошло столкновение 4 легковых автомобилей, сообщил SamRU.ru дежурный ГИБДД.

Столкнулись автомобиль марки “Газель” и 3 легковых автомобиля. Машины двигались, предположительно, из Самары. Есть один пострадавший, которому оказана помощь на месте. Погибших нет.

ДТП было оформлено в 8:30, но движение на трассе до сих пор (по состоянию на 9:40) закрыто в связи с сохраняющимся сильным задымлением. Объезд участка производится через развязку у села Дубовый Умет.

Причиной сильного задымления, как пояснил дежурный службы “01” ГУ МЧС по Самарской области, является горение сухого камыша в середине озера у села Лопатино. Пожарные уже совершали попытку потушить огонь, но добраться до очага возгорания не смогли. Специалисты собираются повторно выехать на место пожара, чтобы убедиться в отсутствии угрозы распространения огня. Обстановку на трассе усугубляло наличие тумана.

На 12:00 движение по дороге восстановлено, видимость - более 500 м.

Ольга Арянина