АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Сотрудник ГИБДД за наезд на пешехода на 1 год лишен свободы

В Самаре суд вынес приговор инспектору ДПС, обвиняемому в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, 11 сентября 2009 года он, находясь за рулем автомобиля, при повороте направо с ул. Георгия Димитрова на ул.Тополей не сбавил скорость и сбил переходящего проезжую часть пешехода. От полученных повреждений потерпевший скончался

В судебном заседании подсудимый вою вину признал полностью. Суд признал сотрудника ГИБДД виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении.

Приговор вступил в законную силу

22.10.2010



Автоновости

  08:55  Порядка 15 пешеходных переходов в Самаре оснастят световыми гобо-проекторами
  06:41  Улицу Куйбышева в Самаре перекроют с 20 до 24 марта на участке от Ленинградской
19 марта
  11:39  20,2 км дорог отремонтируют в Приволжском районе Самарской области в 2026 году
18 марта
  08:07  Скорость движения на пересечении Ново-Садовой и Соколова в Самаре выросла на 8%
17 марта
  11:41  На дорогах Самарской области стартовала подготовка к ремонтным работам
Автожурнал


23 марта 2:18


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)