АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Новый мост через реку Самара может появиться через 5 лет

Строительство мостового перехода «Фрунзенский» в районе Хлебной площади начнется в следующем году. Мост должен соединить правый берег реки Самара, от улиц Фрунзе и Куйбышева, с Самарским Заречьем на левобережье

Проект первой очереди «Фрунзенского» сейчас проходит государственную экспертизу. В этом году на начало подготовительных работ и выкуп земельных участков под строительство выделено 500 миллионов рублей. Мостовой переход включен в список объектов, которые должны построить к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Как сообщил заместитель министра транспорта, связи и автомобильных дорог области Николай Синельников, при активном финансировании, в том числе из федерального бюджета, «Фрунзенский» может быть построен за 3-4 года, пишет «Самарская газета».

31.03.2011



Автоновости

  09:21  Автомобилист получил травмы в аварии с электричкой «Ласточка» Самара – Тольятти
02 февраля
  09:22  Более 100 км дорог и 11 мостов отремонтируют в Самарской области в 2026 году
27 января
  10:29  Самарцы с инвалидностью и участники ВОВ могут воспользоваться социальным такси
  09:15  Камеры на дорогах Самарской области «научат» фиксации новых видов нарушений
22 января
  08:18  Началась подготовка к расширению ул. Белорусской и моста через Татьянку в Самаре
Автожурнал


4 февраля 21:38


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru