9 мая в Самаре будет временно запрещено движение и отстой транспорта на некоторых участках улично-дорожной сети Самары.

В частности, в период с 8:00 до 14:00:
- по ул. Галактионовской от ул. Ульяновской до ул. Льва Толстого
- по ул. Фрунзе от ул. Ульяновской до ул. Льва Толстого,
- по ул. Ульяновской от ул. Фрунзе до ул. Галактионовской,
- по ул. Льва Толстого от ул. Фрунзе до ул. Галактионовской.

Кроме того, в день Победы с 8:00 до 23:00 будет ограничено движение всех видов транспорта, за исключением городского пассажирского, автомобилей специального назначения (милиции, скорой помощи, пожарной охраны) по Волжскому проспекту от от ул. Осипенко до ул. Соколова, а также с 20:00 до 23:00 - по пр. Ленина от ул. Первомайской до ул. Соколова и по ул. Осипенко от ул. Лесной до ул. Мичурина

Напомним, также в связи с проведением репетиции парада 7 мая с 9:00 до 13:00 временно прекращается движение всех видов транспорта, за исключением спецмашин:
- по ул. Чапаевской от ул. Красноармейской до ул. Вилоновской
- по ул. Вилоновской от ул. Чапаевской до ул. Галактионовской
- по ул. Красноармейской от ул. Чапаевской до ул. Галактионовской
- по ул. Шостаковича от ул. Фрунзе до ул. Чапаевской
- по ул. Фрунзе от ул. Красноармейской до ул. Рабочей
- по ул. Фрунзе от ул. Вилоновской до ул. Рабочей

Помимо этого, 7 мая в 10:00 во время прохождения колонн по ул. Красноармейской будет остановлено движение трамваев. 7 мая с 9:00 до 13:00 изменяется схема движения маршрутов общественного транспорта, проходящих по ул. Чапаевская и Красноармейская. Движение будет осуществляться по ул. Галактионовской до ул. Л. Толстого и далее по своему маршруту.