АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Производство «семерок» на АвтоВАЗе продолжится до августа

Производство автомобилей «Лада 2107» на АвтоВАЗе будет продолжено, как минимум, до августа нынешнего года. Ранее ожидалось, что последние такие машины тольяттинский автозавод выпустит в мае, а с июня их сборка полностью перейдет на «ИжАвто» с ежемесячным объемом не менее 6 тысяч штук.

Но ижевское предприятие оказалось не готово к столь резкому старту после длительного застоя. Из своего апрельского плана в 200 «семерок» «ИжАвто» изготовил лишь немногим более 30-ти таких машин. Скорее всего, здесь не будет выполнено и задание на май - 3,1 тысячи автомобилей «Лада 2107». В числе причин - отсутствие отлаженной системы поставок комплектующих и нехватка квалифицированного персонала.

В июне на «ИжАвто» планируется выпустить более 4,5 тысячи «семерок», примерно столько же будет сделано и в Тольятти. Таким образом, планируемый с 1 июня перевод на односменный график линии главного конвейера АвтоВАЗа, где сейчас осуществляется сборка автомобилей семейства «Самара» и «Лада 2107», переносится на 1 августа. До этого времени здесь сохранится работа в две смены при пятидневной рабочей неделе, сообщает ТолькоЧто.

26.05.2011



Автоновости

07:54   
Дефекты на дорогах Самарской области начали устранять с помощью литой смеси
02 марта
  11:40  Масштабный ремонт Обводного шоссе Тольятти ведется с опережением графика
  09:44  Возле поликлиники на улице Фадеева в Самаре запретили парковку с 21:00 до 7:30
27 февраля
  11:45  Вдоль Хрящевского шоссе в Тольятти построят тротуар протяженностью 1,9 км
  09:00  В Тольятти оценили ход ремонта Обводного шоссе и возможность устройства поворота
Автожурнал


3 марта 11:45


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)