АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

В ДТП с участием 4 машин три человека погибли, один пострадал

Вчера вечером в Кировском районе Самары произошло ДТП, в котором 3 человека погибли, еще один - пострадал.

Авария произошла на ул.Демократическая напротив кладбища «Сорокины хутора». Автомобиль Мазда-3, ехавший со стороны ул.Г.Димитрова в направлении Волжского шоссе, столкнулся с двигающимся в попутном направлении «Форд-Фокус». После этого «Мазду» выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с еще двумя машинами: ВАЗ-21083, а затем - ВАЗ-11193

В результате, на месте погиб пассажир «Мазды», 28-летний мужчина, ее водитель - женщина 26 лет - и водитель «восьмерки», личность которого устанавливается, были доставлены в самарские больницы, но врачам спасти их жизни не удалось. Пассажир Ваз-21083, находившийся на переднем сидении, скорой помощью был доставлен во вторую городскую больницу с тупой травмой живота, переломом ребер, черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Виновником ужасного ДТП, по данным ГТРК "Самара", стал автомобиль Тойота, который впоследствии скрылся с места аварии. По словам очевидцев, девушка, управлявшая Маздой, двигалась в крайнем левом ряду со стороны города. Следом ехал японский внедорожник Тойота, водитель которого моргал фарами. На языке автолюбителей это означает - уступи дорогу. Не получив желаемого, в районе Сорокиных Хуторов он совершил обгон справа и резко затормозил перед непослушной автолюбительницей. Девушка попыталась предотвратить ДТП и столкнулась с 3-мя легковыми машинами. Как говорят врачи, девушка была беременна, ночью в больнице Калинина она скончалась.

Водитель Тойоты с места происшествия скрылся. Его уже объявили в розыск. Как сообщили сотрудники Госавтоинспекции - сейчас изучаются записи с камер наблюдения, установленных на улице Демократическая.  По предварительным данным сотрудников ГАИ, девушка-водитель правил дорожного движения не нарушала и ехала с положенной скоростью. Куда торопился владелец Тойоты, неизвестно. Но если его вина будет доказана, в ближайшие годы лихачу торопиться будет некуда. Его нелепый маневр на дороге стоил жизни трех человек и еще неродившегося ребенка.

27.05.2011



Автоновости

  08:12  В историческом центре Самары ограничат движение транспорта по двум улицам
25 апреля
  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


29 апреля 20:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru