АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

В Тольятти появятся «умные» светофоры

Пробки на тольяттинских дорогах могут кануть в Лету. С ними будут бороться так называемые «умные» светофоры.

Они должны появиться на дорогах Автограда уже в скором времени - как только войдет в строй автоматизированная система управления дорожным движением. Компьютер, исходя из полученных данных и в зависимости от ситуации на дороге, самостоятельно будет переключать светофоры на зеленый или красный свет

По словам руководителя департамента дорожного хозяйства Геннадия Таранова, первый подобный светофор уже установлен на самом напряженном месте - пересечении Южного шоссе с улицей Льва Яшина. Сейчас происходит доработка программного обеспечения. В феврале начнется подключение других светофоров к этой системе, сообщает ТолькоЧто.

27.01.2012



Автоновости

09:21   
12 дорог планируется отремонтировать в Тольятти в 2026 году по нацпроекту
07:58   
Движение по двум дорогам Самары ограничат 14 февраля из-за «Лыжни России»
10 февраля
  08:12  Улицу Лукачева в Самаре планируется отремонтировать в 2026 году
  05:58  Участки дорог по улицам Куйбышева и Пионерской в Самаре перекроют 10 февраля
09 февраля
  10:13  Московское шоссе в Самаре отремонтируют от улицы Мичурина до проспекта Кирова
Автожурнал


12 февраля 19:41


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru