АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Перекресток на улицах Пензенской и Владимирской предлагается реконструировать

Организация движения муниципального транспорта по улицам Владимирской и Пензенской стала главным вопросом заседания комитета по развитию городской инфраструктуры и жилищно-коммунальному хозяйству самарской городской думы.

Начальник отдела транспортных перевозок Алексей Попов сообщил, что большие муниципальные автобусы №60 и 53 отменили, потому что поворот на улицу Владимирскую стал небезопасным - дорога узкая, автобусам просто не развернуться. По этим улицам ходят коммерческие «маршрутки» №№205, 295 и 99. На них можно сделать льготный проезд для пенсионеров. Такой опыт в Самаре уже имеется, например, по маршрутам №№41 и 32

По информации представителей департамента благоустройства и экологии, в данный момент ведется работа над проектом ремонта улицы Дачной, которая разгрузит поток машин на проблемном перекрестке. Но у сотрудников ГИБДД другое мнение. Начальник дорожной инспекции и организации движения Андрей Карпочев заметил, что и после открытия улицы Дачной вопрос с транспортом на этом участке не будет решен. Он предложил реконструировать перекресток. Это решение поддержал первый заместитель председателя Думы городского округа Самара Николай Митрянин: «Вопрос реконструкции перекрестка решит вопрос запуска муниципального транспорта»

Итогом заседания стали решения установить льготный проезд для отдельных категорий граждан, а также поднять вопрос о финансировании реконструкции перекрестка на улицах Пензенской и Владимирской. Данные вопросы должны быть отработаны до марта 2013 года.

09.10.2012



Автоновости

10:48   
Завершен капремонт участка трассы в Красноармейском районе Самарской области
07:55   
Улицу Вилоновскую от Фрунзе до Волжского проспекта в Самаре закрыли до 5 октября
15 сентября
  08:59  Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
12 сентября
  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
Автожурнал


16 сентября 13:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru