АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Участок между Южным и Стромиловским кольцами доделают до конца года

18 октября на выездном заседании члены комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ проверили ход работ на десятикилометровом участке Южной обводной дороги города Самары, сообщает пресс-служба палаты.

К ремонту десятикилометрового участка между Южным и Стромиловским кольцами ООО «Самаратрансстрой» приступило летом этого года. В 2012 году областным бюджетом на ремонт участка было выделено 20 млн. рублей, еще более 200 млн. рублей заложены на 2013 год. Тем не менее, подрядчик по договоренности с минтрансом за счет собственных и привлеченных кредитных средств решил завершить работы уже в текущем году.

«На данный момент мы полностью уложили новое асфальто-бетонное покрытие, сделали восемнадцать съездов; проведены работы по укреплению и - где это было необходимо - досыпке обочин, установлено более двух километров барьерного ограждения, сигнальные столбики. Сейчас идет замена более ста пятидесяти дорожных знаков и разметка термопластиком. Работы выполнены более чем на 90% и, если погода позволит, будут полностью завершены уже в ближайшее время», - отметил директор ООО «Самаратрансстрой» Сергей Сурков.

Ввод объекта в эксплуатацию состоится в 2013 году и именно с этого момента будет отсчитываться пятилетний срок гарантии на дорожное покрытие. Вместе с тем, комиссия обратила внимание: выполненный ремонт не производит впечатления логически завершенного, поскольку неотремонтированными остаются развязки, в частности, Южное и Чимкетское кольца. Дело в том, что их ремонт относится к компетенции федерального заказчика, поскольку кольца являются частью федеральных дорог, иными словами, федеральной собственностью. Члены комиссии решили обратиться с письмом к Губернатору Самарской области с просьбой обратить внимание на эту проблему и постараться найти приемлемые пути ее решения.

Юлия Жукова

19.10.2012



Автоновости

  08:12  В историческом центре Самары ограничат движение транспорта по двум улицам
25 апреля
  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


28 апреля 10:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru