АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области автомобиль сбил троих школьниц

В минувшее воскресенье в Самарской области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние.

Вечером 25 ноября 2012 года водитель 1987г.р. автомобиля «ВАЗ-21093», двигаясь по улице Гидротурбинная в Сызрани, допустил наезд на пешеходов: троих 14-летних школьниц, которые находились на прогулке без сопровождения взрослых. Девочки переходили проезжую часть автодороги справа налево по ходу движения транспортного средства в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. Две несовершеннолетние с различными травмами госпитализированы, а их подруга после осмотра врачом была отпущена домой

Как выяснилось, на момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что данный водитель с сентября 2012 года был лишен права управлять автомобилем на срок 18 месяцев. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), а также вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ

Кроме того, днем 25 ноября на улице Громовой в Тольятти автомобиль  «Toyota Auris» врезался в стоящий автомобиль «ВАЗ-21723», который остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом. В результате ДТП пострадала 12-летняя пассажирка автомобиля ВАЗа. Со слов родных, девочка была пристегнута ремнем безопасности. Ребенка госпитализировали в больницу с телесными повреждениями.
В отношении водителя  «Toyota Auris» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего)

В этот же день водитель машины «Honda Accord» на автодороге Александровка-Ермаково-Осиновка Ставропольского района при проезде перекрестка не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением  и вылетел в кювет, врезавшись затем в дерево.  В результате столкновения пострадал 9-месячный ребенок, находящийся на руках у матери на заднем пассажирском сидении. Мальчик госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

26.11.2012



Автоновости

08:12   
В историческом центре Самары ограничат движение транспорта по двум улицам
25 апреля
  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


27 апреля 20:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru