АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Специалисты Международной Автомобильной Федерации проинспектировали АвтоВАЗ

4 декабря специалисты FIA (Международной Автомобильной Федерации) провели инспекцию для получения омологации автомобиля Lada Granta - для участия в международных соревнованиях WTCC.

Представители FIA Пьер Марсель Луи Мари и Мануэль де ла Круз и технический делегат РАФ Михаил Бонч-Осмоловский увидели все этапы производства серийной версии Lada Granta, посетив металлургическое, прессовое механосборочное и сборочно-кузовное производства АвтоВАЗа. Процедура также предусматривала замер геометрических параметров автомобиля и его фотосъемку. Все эти процессы - неотъемлемая часть для подтверждения соответствия автомобиля техническим условиям и стандартам участия в мировых соревнованиях.

Представители FIA подтвердили соответствие автомобиля требованиям чемпионата WTCC. 
В 2013 году два автомобиля LadaGranta WTCC примут участие в мировом чемпионате по турингу

05.12.2012



Автоновости

11:57   
Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
11:38   
Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
07:53   
Улицу Дачную в Самаре капитально отремонтируют от Пензенской до Чернореченской
17 июня
  08:42  Покрытие проезжей части на проспекте Металлургов в Самаре уложили на 40%
  08:16  Улица Литвинова в Самаре временно перекрыта в связи с обновлением коллектора
Автожурнал


20 июня 23:30


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru