АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

18 млрд рублей требуется для приведения дорог Самары в нормальное состояние

За 2 года в Самаре отремонтировано около 1 млн кв.м. дорог. Об этом сообщил глава города Дмитрий Азаров в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Самаре».

По его данным, в 2011 году в ненормативном состоянии было 90% дорог, в 2012 году эта цифра снизилась до 70%. В течение последнего десятилетия нормативы по ремонту дорог не исполнялись, и теперь для того, чтобы содержать дороги в соответствии с нормативами, Самаре нужно ежегодно не менее 3,5 млрд рублей. Всего для приведения существующей дорожно-уличной сети города в нормативное состояние требуется не менее 18 млрд рублей. Дмитрий Азаров привел в пример соседнюю Казань, где на ремонт дорожной сети города было выделено 35 млрд рублей на 1 год, что равно двум бюджетам города Самара

В этом году Самара направит на ремонт дорог 1 млрд рублей. 250 млн рублей планируется затратить на начало реконструкции улицы Луначарского. Деньги пойдут на разработку проектно-сметной документации и проведение госэкспертизы. Общий объем финансирования работ по реконструкции улицы - 853 млн рублей

Мэр заметил, что надеется на получение средств из федеральной казны уже в ближайшие 2 года в связи с подготовкой города к Чемпионату мира по футболу - 2018. В этом году планируется по всей протяженности привести в порядок улицы Гагарина, Победы, Олимпийскую (от Алма-Атинской до Ракитовского шоссе). Планируется завершить ремонт ул.Ново-Вокзальной от ул.Красных Коммунаров до ул.Свободы. В связи с снижением расходов на ремонт каждого из данных объектов появилась возможность заняться ремонтом и ул.Физкультурной

Кроме проезжих частей улиц, будет проведен ремонт и внутриквартальных территорий. Ежегодно на эти цели закладывается 174 млн рублей.

Ольга Арянина

26.03.2013



Автоновости

  11:39  Улицу Шостаковича у площади Куйбышева в Самаре перекроют 26 декабря
22 декабря
  09:29  На дороги и транспорт Самарской области направят более 38 млрд руб. в 2026 году
  08:16  Дублер Московского шоссе от Ташкентской в Самаре построят в 2026 году
20 декабря
  10:31  Участок ул. Куйбышева в Самаре закрыт до 23 декабря: изменены маршруты автобусов
16 декабря
  10:08  Дороги по ул. Енисейской и Стара-Загора в Самаре должны обновить по решению суда
Автожурнал


28 декабря 12:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru