АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

В Сызрани полицейские не дали выпороть чучело мэра

30 марта в Сызрани состоялся митинг против плохих дорог.

Как сообщил SamRU.ru один из организаторов мероприятия Павел Семенов, на митинг пришли около 350 человек. Так как глава города акцию не посетил, на вопросы в течение 30 минут отвечал сити-менеджер (глава администрации) Юрий Кобякин. Он заметил, что в апреле такие митинги будут уже неактуальными, так как все дороги администрации планирует залатать

Как отметил Семенов, многие ответы на вопросы жителей Сызрани вызвали в толпе смех. «Это не удивительно, потому что отремонтировать все дороги на имеющиеся в городе средства невозможно. На капитальный ремонт дорожной сети Сызрани, по оценке администрации, необходимо 3,5 млрд рублей. Правительство области выделило городу всего 110 млн рублей, к которым добавили 6 млн из городского бюджета», - говорит Павел

Кульминацией митинга должна была стать публичная порка чучела мэра. Однако, его никто из собравшихся не бил. «Может быть, по той причине, что розги изъяли представители правоохранительных органов»., - предполагают организаторы

В дальнейшем планируется отправить письменное обращение губернатору Николаю Меркушкину (подписи под ним в ходе митинга поставили 170 человек) и устроить «дорожный террор» - отправлять властям фотографии всех ям и выбоин, которые граждане находят на дороге, до тех пор, пока дефекты не будут устранены.
Акция завершилась без инцидентов – никто из ее участников задержан не был. За порядком следили 26 полицейских.

фото: Илья Щанкин

Ольга Арянина

01.04.2013



Автоновости

08:18   
Началась подготовка к расширению ул. Белорусской и моста через Татьянку в Самаре
21 января
  08:32  Мост через реку Кондурчу построят в Самарской области в деревне Малиновый Куст
20 января
  07:49  Пересечение улиц Мичурина и Челюскинцев в Самаре перекрыли с 20 до 27 января
19 января
  08:54  На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
12 января
  08:13  Схема движения на перекрестке по ул. Ново-Садовой в Самаре изменится с 19 января
Автожурнал


22 января 17:56


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru