Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Морозостойкие бассейны: чем Одиссей отличается от Лагуны

Сборные каркасные морозостойкие бассейны в Самаре выпускают два производителя. Одни называются Лагуна, другие - Одиссей.

сборный бассейн лагунаКазалось бы, при внешнем сходстве продукция одинакова, однако разобравшись, можно найти и существенные различия. Мы решили сравнить характеристики и комплектации.

О том, в чем выгода и преимущества перед обычными каркасными прочитайте в нашем обзоре - Морозоустойчивые бассейны для дачи

В ассортименте Лагуны круглые бассейны имеют диаметры от 2,44 до 7,3 метра, Одиссей - от 1,76 до 5,49 метра. Модельный ряд Лагуны имеет и овальные бассейны  размерами от 3,6х2,4 м до 10х5,5. Состоят из нижних направляющих, металлической стенки высотой 1,25 м, верхнего пластикового бортика и внутренней полимерной чаши.

Металлические листы стенки профилируются по разному, Лагуна - мелкая волна, Одиссей - накладная дощечка. Цветовая гамма листов - основной цвет "шоколад" RAL 8017, есть "принтек" под дерево и камень. Есть и другие цвета на выбор.

Основное отличие Лагуны от Одиссея - это наличие в комплекте настенного скиммера (мусороуловителя), расположенного на внешней стороне стенки и обратной форсунки. К ним подключают шланги от фильтровальных установок. Чтобы фильтровалась вода, ее уровень должен быть не ниже полного заполнения.

Использование настенного скиммера занижает заявленную глубину бассейна (примерно на 15 см).

сборный бассейн ОдиссейОдиссей выпускается в виде конструктора. Покупатель сам может указать нужные опции. В базовой комплектации в стенке нет отверстий. Подключать стандартные фильтр, скиммер и донный пылесос можно через набортный комплект (опция). Другая опция подключения оборудования для чистки бассейна - установка в борт заборной и выпускной форсунок. Расположение заборной форсунки позволяет наполнять не полный бассейн, при этом фильтрация будет работать. Удобно, если бассейн предназначен для купания детей.

Важным элементом морозоустойчивого сборного бассейна является внутренний чашковый пакет. Он сменный, при повреждении или по истечении срока эксплуатации меняется во всей конструкции только он. Этот момент - один из основных преимуществ конструкции.

Чаша у Лагуны из ПВХ толщиной 0,4 мм. Одиссей предлагает на выбор - чашковый пакет из виниловой пленки толщиной 0,25 мм или из ПВХ толщиной 0,4 мм. Пленки морозостойки: ПВХ выдерживает до -40 °С, винил - до -70 °С. Ориентировочный срок службы чаш из ПВХ около 7 лет, из винила - около 5. При аккуратной эксплуатации внутренняя герметизирующая чаша может прослужить и дольше.

В целом, бассейны одинаковы, различаются только по комплектации.

25.03.2020



Новости бизнеса
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
23.04.24 09:39
2 тысячи новых рабочих мест
04.04.24 Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке»
28.03.24 Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
21.02.24 Самозанятые Самарской области в 2023 году направили в бюджет 693,5 млн рублей
Новости Самары

  11:36 
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05 
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36 
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00 
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33 
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника

Новости Самары



25 апреля 16:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru