Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Купель для улицы

Как приятно после рабочего дня вечером сходить в баню, помыться, отвести душу, а в промежутках между заходами в парную, окунуться в прохладную водичку.

Встает вопрос – какую емкость для этого приобрести? Особенно, если место в бане или на улице ограниченно.

Уличная купель ODYSSEY диаметром1,76 м

Первое, что приходит в голову – это каркасные бассейны Intex или BestWay.

Но как показала практика, они не предназначены для зимней эксплуатации и их необходимо разбирать и собирать каждый сезон, а это со временем надоедает. Да и к тому же, имея ограниченную территорию вокруг бани или дома, то приобрести бассейн с высотой более 1 метра глубиной практически невозможно. С такой глубиной эти бассейны имеют диаметр 305 см и больше.

На помощь в этом вопросе придут сборные морозоустойчивые купели ODYSSEY. Глубина конструкции составляет 125 см, что для взрослого человека вполне достаточно. По диаметру купели бывают 2 типов:

  • 176 см
  • 226 см.

Резервуары такого размера легко встанут на небольшом дачном или садовом участке или около бани.

Отличительной особенностью является морозостойкость конструкции. Она состоит из металлического каркаса, нижних направляющих, верхнего бортика и морозостойкой виниловой чаши, которая выдерживает перепады температур от -70 ºС до +55 ºС и служит при правильном использовании более 7 лет. Достаточно собрать один раз купель, и можно пользоваться круглогодично, если для зимних условий установить дополнительное оборудование.

Если на вашем участке имеется скважина или есть постоянная подача воды, то менять воду можно хоть каждый день. При хорошем напоре весь объем купели заполнится за 2 часа. Если такой возможности нет, то можно установить дополнительное оборудование и поставить фильтр-насос.

Купель ОДИССЕЯ на улице

Еще один плюс купелей ODYSSEY – их можно вкапывать в землю. Для этого потребуется вырыть приямок соответствующего диаметра в земле. Забетонировать дно ямы высотой 15 см, обложить стенки кирпичом и обложить теплоизоляцией, можно самой дешевой. Если прикопать на 20-30 см, то никаких строительных работ производить не надо.

Зимовка купелей ODYSSEY проходит очень просто. Если не планируете пользоваться зимой, то нужно слить воду на 2/3 объема и на дно опустить 5-литровые бутылки, наполненные песком. На этом все. По весне их нужно будет достать, отмыть купель, и можно пользоваться снова.

Подведем преимущества купелей ODYSSEY:

  1. Морозостойкие
  2. Установка на улице и внутри помещений
  3. Позволяют занести в любой дверной проем
  4. Большой срок службы
  5. Можно установить дополнительное оборудование
  6. Низкая цена по сравнению с купелями других производителей

Продукция самарской компании "Мир воды" стоит на многих садоводческих и дачных участках. Сборные емкости и морозоустойчивые бассейны просты, надежны и долговечны. Всегда можно приобрести запасные комплектующие, что тоже не маловажно.

20.06.2018



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  18.05 
В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
  11.40 
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
  10.46 
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
  10.21 
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
  09.39 
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области

Новости Самары



24 апреля 2:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru