Не болей
Портал города Самара samru

Больно не будет: в Самаре лечат геморрой без операции

Примерно у половины взрослого населения бывает геморрой. И чтобы в процессе лечения испытывать минимальный дискомфорт, нужно как можно раньше обращаться к специалисту, который корректно поставит диагноз и выберет правильную тактику лечения.

раздумье над своим здоровьемГеморроидальное сплетение — это нормальное анатомическое образование, которое присутствует у каждого человека. Оно участвует в герметизации заднего прохода и предотвращает недержание. В момент испражнения сплетение уменьшается и позволяет освобождать кишечник. Проблемы возникают, когда геморроидальное сплетение становится по размерам больше нормы.

Увеличение геморроидального сплетения классифицируется на четыре стадии, в зависимости от их размера и характера проявления заболевания. Если в момент опорожнения прямой кишки оказывается слишком большое давление, сплетение разрывается и выпадает из прямой кишки. Это называется «пролапс» или выпадение геморроидальных узлов. Оно часто сопровождается кровотечением разной степени.

Куда обратиться с такой проблемой?

Обращаться нужно к колопроктологу. Он проведёт диагностику и назначит соответствующее лечение. Сейчас есть возможность избавиться от геморроя без болезненной операции.

Как это лечится?

Сейчас существует технология HAL-RAR (перевязка геморроидальных артерий под контролем ультразвуковой доплерометрии в сочетании с подтяжкой геморроидальных узлов). Благодаря доплер-датчику врач может точно определить, где находится геморроидальная артерия, ведущая к узлу. Её и необходимо перевязать, чтобы прекратить кровотечение. Узлы сжимаются и их выпадение прекращается.

Выполнение процедуры RAR («Ректо Анальный Ремонт») необходимо при III и IV стадиях геморроя, когда выпадающие геморроидальные узлы настолько увеличены, что только перевязка артерий (процедура HAL) не решит проблему заболевания.

Процедура безболезненная, так как на месте накладывания швов отсутствуют болевые рецепторы. Обезболивание необходимо только для безболезненного введения аноскопа.

Преимущества метода HAL-RAR

1. Отсутствие ран и сильных болей в послеоперационном периоде
2. Только 1 день пребывания в стационаре
3. Возвращение к трудовой деятельности через 1-2 дня
4. Высокая эффективность метода во всём мире

Вылечить геморрой в Самаре таким методом можно в Самарском Диагностическом Центре по адресу ул. Мяги, 7А.

 

логотип сдц

8 (846) 300-44-63

8 (800) 500-35-49

г. Самара, ул. Мяги, 7А

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

10.04.2019



Не болей
Импланты зубов в Самаре
Колоноскопия в клиниках Самары
Где в Самаре можно сделать прививку от гепатита А
Аллергопробы в Самаре
Где можно сделать тест на отцовство в Самаре
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


25 апреля 8:47


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru