Не болей
Портал города Самара samru

С какими вопросами обратиться к врачу-педиатру

Когда в семье радостное событие — родился малыш, не хочется, чтобы оно омрачалось переживаниями: а всё ли с ним в порядке, правильно ли я за ним ухаживаю, наедается ли он, и не пора ли добавлять смесь?

 врач педиатрДоктор подскажет Вам, какие состояния ребёнка являются нормой в период новорождённости, а к чему следует отнестись более серьёзно.

  • Объяснит, как правильно ухаживать за младенцем (обрабатывать кожу, глазки, купать и т.д.).
  • Даст рекомендации по питанию кормящей мамы.
  • Покажет, как прикладывать малыша к груди, чтобы ему легко было высосать всё молоко, а в груди не было застоев и трещин.
  • Как уложить спать, чтобы малыш спал спокойно.
  • Составит план обследования ребёнка на 1-ом году жизни.

Врач-педиатр – это доктор, у которого существует целостный взгляд на здоровье вашего ребёнка. Он поможет разобраться с различными недомоганиями вашего малыша и поставить правильный диагноз. Если вы не смогли экстренно записаться к лор-врачу с болями в ухе или к окулисту с гнойным конъюнктивитом, вам поможет наш врач-педиатр, назначив необходимое лечение до приёма у врача-специалиста. Чтобы вылечить стоматит, необязательно идти к стоматологу, так как чаще всего высыпания в полости рта – это симптомы инфекционных заболеваний, вашему ребёнку снова поможет педиатр. Детский врач проводит профилактические осмотры здоровых детей.

врач гриценкоКак детский врач-гастроэнтеролог Гриценко Н.А. поможет вам найти причину и подобрать эффективное лечение, если вашего ребёнка беспокоят частые срыгивания или беспричинные рвоты, периодические боли в животе, запоры или неустойчивый стул, если вы заметили в стуле кровь или большое количество слизи или появился неприятный запах изо рта, недержание кала. Если ваш ребенок страдает непонятными высыпаниями на теле или рецидивирующей крапивницей, атопическим дерматитом, гастроэнтеролог наряду с аллергологом поможет вашему ребёнку избавиться от неприятных симптомов. Врач принимает не только в будние дни, но и по субботам. Предварительная запись по тел. 300-44-63, 8800-500-35-49.

Планируете отправить ребенка в лагерь? Решили ходить в спортивную секцию или бассейн, чтобы научить ребенка плавать? В этом году идете в садик/школу?

Для этих, и многих других целей необходимы справки от педиатра.

ГДЕ ИХ ПОЛУЧИТЬ? В САМАРСКОМ ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ!

 

логотип сдц

8 (846) 300-44-63

8 (800) 500-35-49

г. Самара, ул. Мяги, 7А

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

23.04.2019



Не болей
Импланты зубов в Самаре
Колоноскопия в клиниках Самары
Где в Самаре можно сделать прививку от гепатита А
Аллергопробы в Самаре
Где можно сделать тест на отцовство в Самаре
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


19 апреля 11:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru