Добрый день,Скажите пожалуйста, правда что оральные контрацептивы с фолатами более предпочтительней для женщин. И если, да, то какие из них самые лучшие? Спасибо большое
Яна, все КОК снижают усвоение витаминов и повышают свертываемость крови. Все без исключения. Фолаты есть в комплексных витаминах для беременных. Это Фемибион 1. От них вы не забеременеете, но получите ПОЛНЫЙ набор необходимых витаминов и минералов. Это если говорить о необходимости восполнения сниженного усвоения витаминов. Фолаты , действительно, снижают побочный эффект на свертываемость крови.
Избыток фоллатов также вреден, как и недостаток. В КОКах с фоллатами нет всех необходимых витаминов. Поэтому с ними придется принимать комплексные витамины. А это даст передоз. Решать вам. Выпуск КОК с фоллатами - это рекламный ход. Необходимости в этом не было. С уважением, Флорова.