Медицинская консультация

Портал города Самара samru
Консультация специалистов объединения частных клиник Флоровой
клиника флоровой Объединение частных клиник д.м.н. М.А.Флоровой

Здесь вы можете получить бесплатную on-line консультацию по:

  • гинекологии
  • контрацепции
  • беременности
  • бесплодию
Клиника объединяет 7 поликлиник в Самаре
Консультация специалистов объединения частных клиник Флоровой
Вопрос (от 01.02.12)
Добрый день! Принимаю ОК Джес 5 месяцев. Никаких побочных эффектов, 3 месяца назад была у гинеколога, делала узи-все в норме. Но задаюсь вопросом-какое время приема данных таблеток оптимально для организма? Когда стоит сделать перерыв и на сколько? Мне 22 года, через год-два планирую родить ребенка.
Ответ
Наташа, здравствуйте. Вся Европа сейчас выступает против антиандрогенов (Джес, Ярина, Диана) у нерожавших. Сделайте перерыв. ОК не защищают от инфекций, а маскируют их. Лучше предохраняться свечами фарматекс или презерватив. С уважением, Флорова.
Еще вопросы с ответами - на главную консультации
события нашего города

прогноз на 14 дней


3 июля 13:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru